15:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский губернатор Текслер заявил о повороте экономики на Восток
Челябинский губернатор Тексл...
Подписка на рассылку

Челябинский губернатор Текслер заявил о повороте экономики на Восток

8 апреля 2022
2289
1 мин.
1
Челябинский губернатор Текслер заявил о повороте экономики на Восток

Челябинский губернатор Алексей Текслер заявил о развороте экономики на Восток. Решение принято, чтобы снизить взаимодействие с Западом, из-за которого есть риск столкнуться с проблемами с поставками товаров.

Текслер во время выступления на форуме «Евразия» рассказал, что вверенный ему регион активизирует работу со странами, входящими в состав ШОС. Для организации эффективного взаимодействия разрабатываются новые инструменты. В работе участвуют и другие субъекты РФ.

В экономике обозначены новые приоритеты. В частности, решено развивать сотрудничество со странами СНГ, ШОС и ЕАЭС. Вскоре будет принята Декларация о развитии связей с Востоком, мирном существовании и сплоченности. Все это поможет решить проблемы бизнеса, оказавшегося под санкциями США из-за специальной операции на Украине.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120486683
Умерли за год
19632281
Родились за год
48298886