12:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский бизнесмен Сиротин спасает попадающие под снос бани
Челябинский бизнесмен Сироти...
Подписка на рассылку

Челябинский бизнесмен Сиротин спасает попадающие под снос бани

5 мая 2022
3152
1 мин.
2
Челябинский бизнесмен Сиротин спасает попадающие под снос бани

Челябинский бизнесмен Олег Сиротин спасает бани, требующие, по мнению властей, сноса. Комплекс, о котором идет речь, расположен в горнолыжном центре «Солнечная долина».

Сиротин рассказал, что администрация Миасса через суд добивается сноса «Бань мира». Предприниматель считает, что лучше узаконить комплекс, приложив для этого совместные усилия. Власти должны понять, что объект может приносить пользу, ведь на его базе ведется производство чаев и медовых блюд.

Администрация осознает, что глупо подавать иск о сносе самовольной постройки, ранее получившей разрешение на ввод в эксплуатацию. В условиях санкций чиновникам должно быть интересно использовать бани по назначению. Сохранение комплекса позволит избежать увольнения 40 человек.

Проблема «Бань мира» заключается в участке, на котором они возведены. Следователи считают, что земля была продана по сниженной цене.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118794938
Умерли за год
18473692
Родились за год
45448552