23:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на строительство газовых заправок направят 1,3 млрд рублей
В Челябинской области на стр...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на строительство газовых заправок направят 1,3 млрд рублей

7 июня 2022
2574
1 мин.
2
В Челябинской области на строительство газовых заправок направят 1,3 млрд рублей

В Челябинской области на реализацию пилотной программы по строительству газовых заправок направят 1,3 млрд рублей. Сведения предоставила Наталья Лугачева, возглавляющая Минэкономразвития.

Министр лично посетила Копейск, подключившийся к переводу транспорта на газ. Программа разработана Минэнерго России для развития ранка газомоторного топлива. Он имеет для региона огромное значение, так как позволяет улучшать экологическую обстановку. Выбросы в атмосферу снижаются, поскольку газ является безопасным видом топлива.

Согласно планам, выделенные средства будут потрачены в течение двух лет. Федеральный центр выделяет 1 млрд рублей. Оставшуюся сумму добавляет регион. На эти деньги будут строиться заправки и компенсироваться расходы на оборудование. Предприниматели, реализующие подобные проекты, могут получить в виде поддержки 36 млн рублей на один объект.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119376233
Умерли за год
18871791
Родились за год
46427946