02:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер: Экономика Челябинской области выдержала санкционное давление
Текслер: Экономика Челябинск...
Подписка на рассылку

Текслер: Экономика Челябинской области выдержала санкционное давление

20 января 2023
2081
1 мин.
1
Текслер: Экономика Челябинской области выдержала санкционное давление

В Челябинской области экономика выдержала санкционное давление. Алексей Текслер рассказал об этом на первом в этом году совещании.

Губернатор поручил главам на местах контролировать работу по внесению в систему мониторинга данных о возникших аварийных ситуациях. В последние месяцы выявлено несколько случаев нарушения данного требования. Риски внештатных ситуаций нужно свести к минимуму. Дороги с целью безопасности участников дорожного движения нужно чистить ежедневно.

Текслер особое внимание уделил экономике, которая избежала спада даже под санкциями. Индекс промпроизводства достиг 99%. Показатель начал расти в августе и с тех пор все время находится в плюсе. Несмотря на это, поддержку бизнесу прекращать нельзя. В основном предприниматели нуждаются в финансовой помощи. В регионе фиксируется рост окладов. Стимулом для развития стали нацпроекты.

Губернатор поручил без формализма поддерживать участников СВО и их семьи. В год педагога важно заняться повышением интереса молодежи к этой профессии. Еще одной задачей стало становление «Движения первых».

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983138
Умерли за год
17917732
Родились за год
44080792