23:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Якушев потребовал доработать механизмы поддержки бизнеса в Челябинской области
Якушев потребовал доработать...
Подписка на рассылку

Якушев потребовал доработать механизмы поддержки бизнеса в Челябинской области

13 мая 2023
2107
1 мин.
Якушев потребовал доработать механизмы поддержки бизнеса в Челябинской области

В Челябинской области власти займутся доработкой механизмов поддержки бизнеса. Соответствующее поручение Владимир Якушев дал во время выездного заседания Госдумы РФ.

Полпред УрФО назвал актуальными поставленные задачи. Они отвечают нынешним реалиям, в которых нарастает давление со стороны Запада. Много вопросов уделяется экспорту и развитию моногородов. Важно продолжать эту работу с целью достижения технологического суверенитета.

Якушев считает главными целями для развития экономики достижение кадровой стабильности и восстановление потребительского спроса. Запущенные механизмы поддержки оказались эффективными, но они требуют доработки с учетом новых задач и запросов предпринимателей.

Депутат Максим Топилин добавил, что важно делать ставку на развитии промышленности и выполнении гособоронзаказа. Все заявленные проекты должны оставаться действующими. Технологичные компании смогут претендовать на поддержку.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719143
Умерли за год
14312693
Родились за год
35211758