22:12
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Текслер: Челябинская область может стать сильнее за счет внутренних стимулов
Текслер: Челябинская область...
Подписка на рассылку

Текслер: Челябинская область может стать сильнее за счет внутренних стимулов

14 мая 2023
2118
1 мин.
1
Текслер: Челябинская область может стать сильнее за счет внутренних стимулов

Челябинская область может стать сильнее за счет использования внутренних стимулов. Алексей Текслер заявил об этом на выездном заседании Госдумы.

Губернатор тесно сотрудничает с депутатами Госдумы. Совместными усилиями они решают важные вопросы в сфере экономики. В прошлом году были разработаны новые меры поддержки, которые позволили справиться с санкциями. В середине года промышленным предприятиям пришлось взять курс на перестроение логистики, но год они закончили с хорошим результатом. В августе экономика начала демонстрировать уверенный рост. Сектор обработки увеличился до 109,5%.

Текслер считает, что активный рост в ключевых отраслях обусловлен мерами поддержки и грамотной макроэкономической политикой, проводимой президентом. Сейчас задача стоит по выводу моногородов на новый уровень развития. Лучшие результаты сейчас демонстрирует Магнитогорск. Градообразующие предприятия стараются работать не только на внутренний рынок, но и выходят на экспорт. Активная работа ведется по гособоронзаказу. Все поставленные задачи выполняются.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119601458
Умерли за год
19026036
Родились за год
46807416