08:01
Пробки:   5
$
81.1276
95.0987
Экономист Делягин спрогнозир...
Подписка на рассылку

Экономист Делягин спрогнозировал снижение цен на топливо в России

27 сентября 2023 27.09.2023
844
1 мин.
Экономист Делягин спрогнозировал снижение цен на топливо в России

Экономист и депутат Михаил Делягин ожидает скорого снижения цен на топливо в России. Рынок должен стабилизироваться после введения экспортных ограничений.

Цены на ГСМ за этот год поднимались несколько раз. Самый большой рост пришелся на конец лета. Правительство России было вынуждено вмешаться и ввести временный запрет на вывоз топлива из страны.

Делягин считает, что предпринятые меры помогу добиться снижения цен, но оно не будет существенным. Дело в том, что корнем проблемы остается налоговый маневр, перенесший всю нагрузку с сырьевого экспорта на нефтеперерабатывающие предприятия. В итоге компании стали убыточными. Введенный запрет приведет к сокращению доходов НПЗ. Соответственно, им придется начать снижать привычные объемы выпускаемой продукции.

Депутат Госдумы считает, что спрогнозировать точное снижение цены невозможно из-за произвола монополий. Скорее всего, из-за ограничений предприниматели займутся вывозом сырой нефти.

Раздел

Последние новости

Открытие собственного бизнеса с нуля часто кажется непосильной задачей из-за нехватки стартового кап...
17 ноября 2025
В Челябинской области аграрии установили рекорд по сбору зерна – свыше 2,33 млн тонн. Урожай о...
17 ноября 2025
В Челябинской области приняли социальный бюджет, в котором заложили средства на поддержку муниципали...
16 ноября 2025
Алексей Текслер представил Денису Мантурову шесть имеющих особое значение для экономики проектов Чел...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Алексей Текслер и Кирилл Тремасов из Банка России обсудили экономику, монетарную политику и доходы ж...
14 ноября 2025

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8255121238
Умерли за год
52281032
Родились за год
128620592