05:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали факторы успеха аграрной отрасли в Челябинской области
Эксперты назвали факторы усп...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали факторы успеха аграрной отрасли в Челябинской области

1 октября 2023
510
1 мин.
2
Эксперты назвали факторы успеха аграрной отрасли в Челябинской области

Эксперты обсудили факторы, позволяющие аграрной отрасли Челябинской области оставаться успешной. Важно, что регион изначально был ориентирован на развитие металлургии.

Инна Подшивалова из Министерства сельского хозяйства считает, что у АПК есть поводы для гордости. В прошлом году был собран рекордный урожай, которого хватило на покрытие потребностей региона и отправку на экспорт. На выставке «Экспортный клуб» представители отрасли обменяются опытом и постараются привлечь молодежь в сельское хозяйство.

Регион по производству пшеницы находится на первом месте. В лидеры он выбился по выпуску макарон. По поголовью птицы его поставили на третью позицию. Активно развиваются такие направления, как мясо свинины, птицы, тепличные овощи. В будущем ставка будет делаться на автоматизацию и внедрение ИИ.

Владимир Павлов, избранный в Госдуму РФ, назвал важной работу по внедрению цифровых технологий в АПК. Благодаря им можно оптимизировать многие процессы и запустить системы мониторинга. Одним из факторов развития также являются инвестиции и меры поддержки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119906708
Умерли за год
19235086
Родились за год
47321716