12:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область и Белоруссия договорились о новых кооперационных проектах
Челябинская область и Белору...
Подписка на рассылку

Челябинская область и Белоруссия договорились о новых кооперационных проектах

13 октября 2023
473
1 мин.
1
Челябинская область и Белоруссия договорились о новых кооперационных проектах

Челябинская область и Белоруссия смогли договориться о запуске новых кооперационных проектах. Переговоры проводились при участии Алексея Текслера и Романа Головченко.

Товарооборот между партнерами увеличился на 75%. В регион ввозятся белорусские грузовики и техника. Сейчас обсуждаются новые возможности для сотрудничества. Челябинская область хорошо поработала над развитием интеллектуального потенциала. Многие местные учреждения образования работают с беспилотниками и робототехникой. Белоруссия хочет вступить в кооперацию по данному направлению.

Текслер отметил рост объемов поставок стройматериалов в Белоруссию. Он считает необходимым дальше развивать данное направление, поскольку потенциал у отрасли огромный. Белоруссия, в свою очередь, готова предложить всевозможные решения для сельского хозяйства. Речь о возведении комплексов для сушки зерна, молочных ферм и овощехранилищ.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119983928
Умерли за год
19287970
Родились за год
47451820