20:43
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске на строительство ледового городка выделили 15 млн рублей
В Челябинске на строительств...
Подписка на рассылку

В Челябинске на строительство ледового городка выделили 15 млн рублей

9 ноября 2023
319
1 мин.
1
В Челябинске на строительство ледового городка выделили 15 млн рублей

В Челябинске ищут подрядчика для обустройства на площади Революции ледового городка. На эти цели выделили 15 млн рублей. Вся информация о тендере находится на сайте государственных закупок.

Темой ледового городка станут сказы Павла Бажова. Для установки фигур нужно подготовить ледовые постаменты. Каждый объемный объект нужно сделать с соблюдением правильных пропорций. Кроме традиционных Снегурочки и Деда Мороза, новогоднее настроение будут создавать Данила-мастер, лебеди, Великий Полоз, Хозяйка медной горы и Огневушка-Поскакушка. Центром притяжения станут малахитовая шкатулка и каменный цветов.

Согласно ГОСТу нужно возвести три горки: «Медная», «Самоцветная» и «Малахитовая». Все они должны быть безопасны для эксплуатации. Всю площадку обнесут забором, украшенным акриловыми новогодними деревьями. Для детей обустроят лабиринты.

Ранее Алексей Текслер высказался о необходимости построить асфальтовый завод.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120299573
Умерли за год
19504139
Родились за год
47983634