11:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин заявил о «хорошей погоде» в экономике России
Путин заявил о «хорошей пого...
Подписка на рассылку

Путин заявил о «хорошей погоде» в экономике России

19 ноября 2023
329
1 мин.
Путин заявил о «хорошей погоде» в экономике России

В экономике России наблюдается «хорошая погода», чего нельзя сказать о Европе. Владимир Путин сделал соответствующее заявление во время выступления на культурном форуме, проходившем в Санкт-Петербурге.

Президент сослался на слова Михаила Мишустина. Премьер-министр доложил о росте ВВП РФ по итогам октября на 5,5%. Соответственно, стоит ожидать к концу года роста в более чем 3%.

«В течение года мы были очень аккуратны в своих высказываниях. Ждали ВВП в 2,5-2,8%. Сейчас же мы точно знаем, что рост превысит 3%. Я сейчас специально не стану озвучивать данные по Европе, поскольку некоторые могут назвать мои слова хвастовством и зазнайством», - добавил Путин.

В Минэкономразвития подсчитали, что за девять месяцев экономика продемонстрировала 2,8-процентный рост. В начале ноября в прогнозах фигурировало значение около 3%, но теперь экономисты уверены, что планка будет преодолена.

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119735108
Умерли за год
19117566
Родились за год
47032596