13:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Магнитогорске запустят два крупных импортозамещающих проекта
В Магнитогорске запустят два...
Подписка на рассылку

В Магнитогорске запустят два крупных импортозамещающих проекта

17 января 2024
1168
1 мин.
2
В Магнитогорске запустят два крупных импортозамещающих проекта

В Магнитогорске (Челябинская область) запустят два крупных замещающих импорт проекта. Их реализацией занимается «Механоремонтный комплекс», входящий в «ММК».

В первом цеху планируют выпускать огромные поковки и валки. Подпорные стены уже подняли. Ввод в эксплуатацию состоится в конце 2026 года. Новое производственное помещение поможет инвестору закрыть потребности в литейной-кузнечной продукции. Впоследствии они будут поставляться на другие предприятия для замещения импорта.

Второй цех требуется для выпуска шлаковозов, мостовых кранов и другой продукции для ГМК и машиностроения. Запуск производства запланирован на следующий год. Объем инвестиций не называется, но известно, что реализация проектов способствует трудоустройству 1220 человек.

Ранее Алексей Текслер рассказал о подорожании яиц.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119748308
Умерли за год
19126606
Родились за год
47054836