09:08
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский эксперт Карпенко назвала способ побороть дефицит кадров на промпредприятиях
Челябинский эксперт Карпенко...
Подписка на рассылку

Челябинский эксперт Карпенко назвала способ побороть дефицит кадров на промпредприятиях

18 марта 2024
520
1 мин.
1
Челябинский эксперт Карпенко назвала способ побороть дефицит кадров на промпредприятиях

Эксперт Екатерина Карпенко назвала способ побороть кадровый голод, возникший на промышленных предприятиях Челябинской области. Проблема характерна и для других субъектов России.

В первую очередь предприятия должны наладить контакт с учреждениями образования. В этом случае набирать персонал можно среди студентов. Карпенко не советует забывать о людях, которые уже трудятся на заводах. Для их мотивации нужно запускать социальные программы, способствующие повышению лояльности. В идеале использовать оба метода одновременно.

В Челябинской области некоторые предприятия уже начали проводить такую политику. В контакте с ссузами и вузами находится «ЮГК». Данная работа дает свои плоды. В этом году запустили нацпроект «Кадры», который тоже ускорит решение проблемы.

Персоны 1 в новости

Директор и управляющий партнер рекрутингового агентства «ТИРС», карьерный консультант
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119709698
Умерли за год
19100164
Родились за год
46989784