14:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области промаркируют пчел
В Челябинской области промар...
Подписка на рассылку

В Челябинской области промаркируют пчел

20 марта 2024
1099
1 мин.
2
В Челябинской области промаркируют пчел

В Челябинской области вводят обязательную маркировку пчел. Подробности предоставило Министерство сельского хозяйства.

Номер планируют наносить на улей. Учет будет вестись пчелосемьями. Все данные о них внесут в информационную систему «ВетИС». Номера получат все связанные с отраслью компоненты, отвечающие за оформление документов, мед, исследования.

Пасеки для сбора меда теперь можно искать посредством специального приложения. Пчеловод может указать свои требования к месту и дождаться, когда ему подберут подходящий участок. Система также рассчитает приблизительный объем сбора меда и расскажет о возможном проведении химической обработки полей.

Согласно статистике, в регионе зарегистрированы 16 700 пчелосемей. Для сбора меда подготовлены 385 пасек. В прошлом году объем составил 190 тонн.

Ранее Сергей Лихачев рассказал о производстве ПЭТ-хлопьев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119766623
Умерли за год
19139149
Родились за год
47085694