11:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области фермеры смогут получить льготные кредиты на сумму более миллиарда рублей
В Челябинской области фермер...
Подписка на рассылку

В Челябинской области фермеры смогут получить льготные кредиты на сумму более миллиарда рублей

15 марта 2017
3274
1 мин.
3
В Челябинской области фермеры смогут получить льготные кредиты на сумму более миллиарда рублей
На посевную кампанию представители сельского хозяйства могут получить более миллиарда рублей льготных кредитных ресурсов, сообщает пресс-служба правительства области.

Как рассказал замдиректора челябинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Андрей Слободчиков, на данный момент фермеры уже получили первые кредиты на срок до одного года для проведения посевной кампании. Общая сумма выданных кредитов составила более ста миллионов рублей.

К сожалению, в перечень субъектов льготного кредитования с господдержкой не попали сельские индивидуальные предприниматели и общества с ограниченной ответственностью, которые также в соответствии с законодательством признаются малыми формами хозяйствования. Как стало известно, Россельхозбанк официально направил запрос к руководству федерального минсельхоза с просьбой исправить эту ошибку.

«Нам пообещали внести изменения в постановление, и, я надеюсь, что все наши клиенты получат долгожданные кредиты. Лимита на сегодняшний день для малых форм хозяйствования более чем достаточно, это тридцать процентов от всего объёма льготных краткосрочных кредитов, выделенных Челябинской области в текущем году, или 1 млрд 200 млн. рублей», - сообщил Слободчиков.

В свою очередь министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков призвал фермеров активнее пользоваться кредитными ресурсами.

«Нужно максимально использовать эти средства, чтобы в следующем году регион сохранил господдержку по этому направлению», - подчеркнул министр.

В целом общая потребность региона в кредитных ресурсах только на проведение весенних полевых работ в этом году составляет 3,1 млрд рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель директора Челябинского регионального филиала
1 место
Исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119500313
Умерли за год
18956767
Родились за год
46637002