14:36
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медведев рассказал, как улучшить экологическую ситуацию в крупных городах
Медведев рассказал, как улуч...
Подписка на рассылку

Медведев рассказал, как улучшить экологическую ситуацию в крупных городах

17 февраля 2017
2037
1 мин.
Медведев рассказал, как улучшить экологическую ситуацию в крупных городах
Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил ряд мер для улучшения экологической ситуации в крупных городах. Они были озвучены на заседании совета по стратегическому развитию при президенте.

Премьер-министр предлагает оценить возможности применения «зеленого тарифа» к электроэнергии, которая вырабатывается мусоросжигательными заводами. Также он напомнил о проекте под названием «Чистая страна», что направлен на формирование новой отрасли по переработке отходов в экономике.

«У нас есть «зеленый тариф» для мощности, которая вырабатывается на основе возобновляемых источников. Он применяется для солнечных и ветровых станций. Мы рассмотрим возможность распространения тарифа и на энергию, которая вырабатывается мусоросжигательными заводами», - сообщил Дмитрий Медведев. Это, в свою очередь, позволит улучшить экологическую ситуацию в крупнейших городах России.

На заседании премьер-министр также коснулся темы безопасных и качественных дорог. На данный момент определяется порядок создания информационного ресурса, где будет создана база фото и видеоматериалов, которые присылают люди для иллюстрации проблем с дорожным покрытием.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110497418
Умерли за год
12791148
Родились за год
31468488