14:35
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Ленинском районе Челябинска откроется парк культуры и отдыха
В Ленинском районе Челябинск...
Подписка на рассылку

В Ленинском районе Челябинска откроется парк культуры и отдыха

9 марта 2017
2202
1 мин.
1
В Ленинском районе Челябинска откроется парк культуры и отдыха
Было получено одобрение на передачу «Достопримечательного места «Монастырской заимки «Плодушка» в собственность города Челябинск, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как стало известно, в 2016 году к депутату Госдумы Анатолию Литовченко поступило обращение помочь в решении земельного вопроса. Отмечается, что на территории Ленинского района ранее работала станция «Плодушка», земли которой были в федеральной собственности. На момент обращения был определен инвестор, который хотел сделать качественный парк культуры и отдыха.

«Ленинский район большой, он продолжает застраивается, рождаются дети, а молодым семьям, молодежи просто негде гулять, проводить время с пользой», - отметил Анатолий Литовченко.

В январе депутат подготовил запрос в АО «АИЖК». В результате Литовченко удалось получить согласие на передачу данных земель в собственность города. В настоящий момент власти города вносят поправки в градостроительную документацию. Сразу после их утверждения АО «АИЖК» намерены передать данные земли в муниципальную собственность.

Персоны 1 в новости

Депутат Государственной Думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117625253
Умерли за год
17672635
Родились за год
43477810