14:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жителей аварийного дома в Челябинске отселят в досрочном порядке
Жителей аварийного дома в Че...
Подписка на рассылку

Жителей аварийного дома в Челябинске отселят в досрочном порядке

21 августа 2018
3648
1 мин.
3
Жителей аварийного дома в Челябинске отселят в досрочном порядке
Жители аварийного дома в Челябинске, расположенного на улице Новороссийской, будут переселены с опережением графика, согласно которому они должны получить новые квартиры только в 2020 году. Такое заявление сделал градоначальник Евгений Тефтелев.

Условия проживания в аварийном доме людей, а их насчитывается более десяти семей, неудовлетворительны — вот уже три квартала граждане лишены горячего водоснабжения. Кроме того, в сезон холодов мощность отопления составляет всего лишь треть от нормы. Руководитель администрации областной столицы заверил, что возможность ускорения решения вопроса с переселением этих жильцов обговаривался с главой региона Борисом Дубровским.

«Мы неоднократно обсуждали эту тему с губернатором Борисом Дубровским: сегодня есть возможность усилить работу по сносу ветхого и аварийного жилья, тем более что улица Новороссийская попадает в число гостевых маршрутов», — подчеркнул Тефтелев.

В текущем году в рамках исполнения федеральной программы обеспечения граждан комфортным и доступным жильём были выделены финансовые средства из областного бюджета в сумме порядка миллиарда рублей. Предполагается, что за эти деньги удастся расселить жильцов аварийных и ветхих домов в восьми муниципальных образованиях. Совокупная площадь этих домов достигает 28 тыс. квадратных метров. В целом же по региону аварийной признана жилая недвижимость общей площадью 282 тыс. квадратных метров. На расселение граждан из всех домов в аварийном состоянии требуется финансирование в размере 10,7 млрд рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
2 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112875728
Умерли за год
14419930
Родились за год
35475580