21:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Наталья Котова анонсировала ликвидацию незаконной уличной торговли в Челябинске
Наталья Котова анонсировала ...
Подписка на рассылку

Наталья Котова анонсировала ликвидацию незаконной уличной торговли в Челябинске

11 июля 2019
3477
2 мин.
4
Наталья Котова анонсировала ликвидацию незаконной уличной торговли в Челябинске

Челябинская администрация планирует принять меры по ликвидации незаконной торговли на улицах города. Заявление об этом сделала Наталья Котова, временно исполняющая полномочия мэра. Чиновница уточнила, что речь идёт о несанкционированной торговле на улицах Доватора и Гагарина, а также в ряде других мест.

«Я обратила внимание на то, что торговля ведётся на гостевых маршрутах, в том числе и на участках, на которых эта деятельность изначально не допускается. Тем не менее, перед тем, как принимать какие-то меры, администрация предупредит людей о незаконности торговли на данных улицах», — заверила Котова.

Она уточнила, что уже дала поручение замглавы Челябинска Елене Мурзиной проработать вопрос установки аншлагов с сообщениями о запрете торговли на пересечении улиц Воровского и Доватора, а также на Гагарина. Тем не менее, планируется проинформировать людей и о том, в каких местах торговля садовой продукцией разрешается. Кроме того, в ближайшее время Наталья Котова намерена провести совещание с представителями служб, на которые возложена ответственность за решение вопросов с размещением и сносом киосков, на предмет законности работы ларьков. Целью этой работы является исключительно наведение порядка на улицах города.

Тем не менее следует заботиться и о соблюдении интересов тех людей, которые работают на торговых объектах, функционирующих без законных оснований. В связи с этим на первом этапе планируется предупредить собственников таких ларьков о предстоящих мерах для того, чтобы они могли решить вопросы трудоустройства имеющихся работников. Если продавцы обратятся в городское управление по торговле, то им будет оказана помощь в поиске работы. Что касается владельцев незаконных торговых объектов, то им придётся оформлять разрешение на работу точек, подытожила Наталья Котова.

Персоны2 и Компании2 в новости

Глава города Челябинска
1 место
Заместитель Главы города Челябинска по экономике и финансам
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708088
Умерли за год
14305122
Родились за год
35193132