13:38
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Городская клиническая больница №1 капитально ремонтируется к саммитам ШОС и БРИКС
Городская клиническая больни...
Подписка на рассылку

Городская клиническая больница №1 капитально ремонтируется к саммитам ШОС и БРИКС

19 сентября 2019
3459
3 мин.
4
Городская клиническая больница №1 капитально ремонтируется к саммитам ШОС и БРИКС

В городской клинической больнице №1 Челябинска в настоящее время проводится крупный ремонт. Кроме того, осуществляется масштабная модернизация медицинского оборудования в рамках подготовки к предстоящим саммитам ШОС и БРИКС.

Ход проведения работ проверила Наталья Котова, временно исполняющая полномочия главы города, утверждает пресс-центр муниципальной администрации. Подчёркивается, что в последние три года преобразования, которые проводятся в городской больнице, охватили сразу несколько отделений. Совокупная смета реализации данных мероприятий за отчётный период превысила отметку в 56 млн рублей. На те работы, которые осуществляются в рамках подготовки международных саммитов, планируется израсходовать средства в размере 137 млн рублей.

В лечебном учреждении уже приведено в порядок отделение урологии. В данном секторе профильная помощь оказывается как жителям области и регионального центра, так и иностранцам. Проводилась перепланировка помещений, осуществлена реконструкция инженерных коммуникаций. Проведена замена дверных и оконных блоков, кроме того, непосредственно в палатах обустроены санитарные узлы. Пациентам учреждения в данном отделении предоставляется помощь при опухолевых, хронических и воспалительных образованиях. За год лечение в этом секторе получают порядка 1,2 тыс. человек. Предполагается, что в перспективе на базе отделения будет возможно принимать пациентов в круглосуточном экстренном режиме.

В результате проведения работ также восстановлена функциональность операционного сегмента, рассчитанного на пять столов. Этот блок уже оснащён новейшим оборудованием. По словам Натальи Котовой, в больничном заведении ведётся полномасштабный ремонт как внутренних пространств, так и наружной стороны зданий. С задействованием учреждения будет обеспечиваться предоставление медицинской помощи для участников мероприятий, которые планируется проводить в рамках международных саммитов.

«Самым главным достижением в этом плане является предоставление медицинской помощи населению на более качественном и доступном уровне. В ходе проверки больницы осмотрены три отделения, в которых уже частично проведены работы по ремонту — это урологический, травматологических и эндоскопический блоки», — проинформировала чиновница.

Она подчеркнула, что одновременно закрыть отделение нельзя, потому ремонт проводится поэтапно. В некоторых операционных установлено в буквальном смысле уникальное для России оборудование, количество экземпляров которого в стране можно пересчитать по пальцам. Таким образом, жители города будут получать помощь высокотехнологичного уровня.

Котова добавила, что проведение ремонта и дальнейшее оснащение лечебного заведения будет осуществляться и в 2020 году. Также планируется решение вопроса о возведении на базе больницы дорогостоящего диагностического центра. Стоимость реализации данного проекта составляет 250 млн рублей. Урегулирован вопрос воплощения этой программы в жизнь на уровне министерства здравоохранения области. Реализация проекта состоится в ближайшие годы, сообщает градоначальник.

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863848
Умерли за год
14411794
Родились за год
35455564