23:55
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В первой клинической горбольнице Челябинска идёт масштабный ремонт
В первой клинической горболь...
Подписка на рассылку

В первой клинической горбольнице Челябинска идёт масштабный ремонт

29 февраля 2020
3318
3 мин.
2
В первой клинической горбольнице Челябинска идёт масштабный ремонт

В клинической больнице №1 Челябинска проводится масштабный ремонт, сообщает пресс-центр муниципальной администрации. В минувшем году в рамках подготовки к проведению саммитов BRICS и ШОС данное лечебное учреждение получило новое оборудование.

Аппаратура, купленная областным министерством здравоохранения, обошлась в 72 млн рублей. Новое оборудование поставлено в отделении проведения интенсивной терапии и реанимации в терапевтическом блоке, в секторах функциональной диагностики, эндоскопии и неврологии. Хотя оборудование планировалось к использованию для участников саммита, уже сейчас с его задействованием проводится диагностика и предоставляется медицинская помощь населению города и области, а также смежных регионов, в том числе для раннего выявления онкологии и обнаружения сердечно-сосудистых патологий.

В корпусах медицинского городка осуществляется замена окон. Ремонтируются фасады и кровля. Ожидается, что будет проведена и реконструкция приёмного отделения терапевтического блока. Кроме того, в отделениях терапии и хирургии будут заменены лифты. В хирургическом секторе планируется в том числе произвести ремонт систем внешнего освещения и пожарной сигнализации, вентиляции, сетей теплоснабжения и водопровода. По словам мэра города Натальи Котовой, помещения хирургического блока больницы ремонтируются уже два года. Данные мероприятия полностью закончены в урологическом, эндоскопическом и детском отделениях, подчеркнула градоначальница.

«Наведён порядок в операционных секторах, отремонтирована часть травматологического отделения. Работы осуществляются без прекращения предоставления медицинских услуг населению», — проинформировала Котова.

Подчёркивается, что благодаря поддержке, предоставленной губернатором области Алексеем Текслером, для лечебного учреждения были выделены финансовые средства в размере 200 млн рублей. На эти деньги проводятся ремонтные работы, кроме того, приобретается оборудование современного класса. Значительное внимание уделяется первичному звену. В настоящее время проводится обустройство открытой регистратуры. Пациенты смогут по достоинству оценить нововведения уже в июне нынешнего года. Предполагается, что благодаря максимальной доступности к регистратуре очереди удастся минимизировать, заявила мэр.

Ремонтные работы в регистратурах четырёх поликлиник больницы стартовали в январе 2020 года. Масштабная реконструкция проводится в рамках внедрения новой модели медучреждения первичного звена. В соответствии с утверждённым проектом, планируется провести обновление как внешнего облика фойе поликлинических отделений, так и изменить сам формат работы регистратур. После ремонта перегородок между пациентами и регистраторами уже не будет. Непосредственно в холле поставят электронное табло, на котором будет отображаться расписание работы врачей.

Планируется в том числе и обустройство зоны комфортного нахождения посетителей учреждения. Ожидается, что нововведения такого рода позволят эффективно управлять движением пациентов и сократить время их ожидания. Котова добавила, что в текущем году для продолжения выполнения ремонта в отделении травматологии будут выделены средства в размере 6,5 млн рублей. Что касается хирургического комплекса, то для работ в нём потребуется ещё минимально два года, подытожила градоначальница.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Челябинска
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728053
Умерли за год
14318795
Родились за год
35226770