23:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В горбольнице №9 Челябинска обновлено эндоскопическое отделение
В горбольнице №9 Челябинска ...
Подписка на рассылку

В горбольнице №9 Челябинска обновлено эндоскопическое отделение

13 января 2020
2648
3 мин.
3
В горбольнице №9 Челябинска обновлено эндоскопическое отделение

В эндоскопическом отделении челябинской горбольницы №9 закончились ремонтные работы. В кабинетах лечебного учреждения появилось новое оборудование и мебель, утверждает пресс-центр администрации муниципального образования.

Теперь осуществление исследований стало более удобным как для медицинских работников, так и непосредственно для пациентов. По данным администрации отделения, теперь бронхоскопия осуществляется в отдельном блоке на новой аппаратуре, относящейся к экспертному классу. Данное устройство позволяет добиться большей точности в исследованиях. В кабинет подведена подача кислорода для того, чтобы в случае необходимости использовать наркоз. Раньше в больнице не было условий для того, чтобы проводить исследования такого рода с применением наркоза.

Кроме того, достаточно функциональным и удобным стал кабинет для проведения колоноскопии. В этом блоке установлены видеоколоноскопы в количестве двух единиц, обустроено моечное помещение, оснащённое системой приточно-вытяжной вентиляции. Данный сектор в полной мере соответствует санитарным нормативам и правилам. Проведено в том числе переоборудование кабинета гастроскопии. Оно также укомплектовано системами для проведения процедур с использованием наркоза.

В мэрии отметили, что проведённые мероприятия являются не просто реконструкцией или ремонтом. В отделении задействован новый подход к работе. Оно комплектуется специалистами высокого класса. Сотрудники, работающие в отделении, прошли специальные курсы в казанском и новосибирском центрах. Новое оборудование для эндоскопии отвечает всем современным требованиям. По данным руководства отделения, уже проработана система взаимодействия с поликлиническим учреждением, а также со стационаром для того, чтобы работать с разными категориями пациентов.

Приоритет при этом отдаётся гражданам, у которых заподозрены заболевания онкологического характера, на тех людей, у которые возможны патологии, опасные для жизни. Налажен маршрут и система обратной связи с пациентами. Результаты сделанных анализов сохраняются в электронном формате и вносятся в карту больных. Врачи могут посмотреть результаты проведения обследований практически сразу же после их окончания. По словам Олега Денисова, главного врача больницы, обновлённая концепция отделения эндоскопии была воплощена в жизнь благодаря финансовой поддержке и активному участию городской администрации.

«На проведение ремонта и закупку оборудования направлены средства в размере 2,7 млн рублей за счёт горбюджета и медучреждения», — проинформировал медик.

В мэрии также отметили: эндоскопическое отделение больницы начало функционировать в 2013 года. До того времени оно было совмещено с отделением ультразвуковых исследований. На сегодняшний день на базе обновлённого отделения производятся обследования диагностического и лечебного характера бронхов и желудочно-кишечного тракта. За год в отделении производятся суммарно свыше 3 тыс. исследований.

Персоны1 и Компании2 в новости

Главный врач городской клинической больницы № 9 города Челябинска
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951128
Умерли за год
17895810
Родились за год
44026860