19:39
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на треть вырос экотуризм
В Челябинской области на тре...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на треть вырос экотуризм

25 апреля 2021
5178
1 мин.
1
В Челябинской области на треть вырос экотуризм

В Челябинской области активно развивается экотуризм. Популярность данного вида отдыха выросла на треть.

В Челябинской области напомнили россиянам об открывшихся возможностях для отдыха в собственной стране. В связи с эпидемиологическими ограничениями многие популярные туристические направления оказались недоступны, например, в этом году снова не удастся посетить Турцию. Учитывая это, люди должны заранее определиться с отпуском. В прошлом году порядка 300 тысяч человек предпочли отдохнуть на Южном Урале. По сравнению с 2019 годом – это на треть больше.

В регионе активно развивается экотуризм и появляются новые маршруты. Для гостей Челябинской области подготовлены разные виды отдыха. Речь идёт не только об активном отдыхе, но также о посещении природных заповедников и музеев. Люди могут выбрать горные маршруты, осуществить сплав по реке или исследовать пещеры.

Всего представлено 30 направлений. Музеи в природных заповедниках предпочли 8,6 тысячи туристов. Всего в Челябинской области для посещения открыто 155 охраняемых природных территорий федерального и регионального значения, а также 3 национальных парка. Их общая площадь составляет 878,8 тысячи гектаров.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации муниципалитеты получат дополнительные средства на развитие. С такой инициативой выступил губернатор Алексей Текслер.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112685813
Умерли за год
14289867
Родились за год
35155602