11:52
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинске заработает парикмахерская для бездомных
В Челябинске заработает пари...
Подписка на рассылку

В Челябинске заработает парикмахерская для бездомных

20 февраля 2022
2542
1 мин.
1
В Челябинске заработает парикмахерская для бездомных

В региональной столице на ЧТЗ заработает бесплатный салон красоты для бездомных. Проект под названием «Парикмахер Добра» впервые реализовали в Республике Башкортостан.
 
Татьяна Овсяникова из Уфы посетила Челябинск по приглашению организации «Другая Медицина». Она стала первым человеком в России, открывшим бесплатную парикмахерскую для бездомных. Специалист рассказала о своём опыте в этом деле и продемонстрировала свои умения, сделав причёски нескольким нуждающимся гражданам.
 
Как рассказала гостья города, однажды она увидела, как на приём к стоматологам в её городе пришли бездомные люди, которым требовалась стрижка. Специалист, быстро сориентировавшись, принялась за работу. Гардероб был переоборудован в салон красоты – и там начали бесплатно делать стрижки нуждающимся людям. Кроме того, они получали в подарок наборы по уходу за волосами.
 
Аналогичная парикмахерская может заработать и в столице Челябинской области. Бездомных собираются бесплатно стричь в центре «Другой медицины». На сегодняшний день специалисты обговаривают детали данного проекта, а также занимаются составлением плана предстоящих работ.

Персоны 1 в новости

Парикмахер
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608758
Умерли за год
14237096
Родились за год
35025776