05:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области спрогнозировали развитие экономики в 2023 году
В Челябинской области спрогн...
Подписка на рассылку

В Челябинской области спрогнозировали развитие экономики в 2023 году

3 ноября 2022
2223
1 мин.
3
В Челябинской области спрогнозировали развитие экономики в 2023 году

В Челябинской области спрогнозировали, по какому сценарию начнет развиваться экономика в следующем году. Отчет подготовила Контрольно-счетная палата.

Эксперты считают, что мировую экономику ждет рецессия. В регионе темпы роста и производства могут замедлиться. Аналогичное мнение ранее высказал Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития России. Негативный прогноз имеет в своей основе напряжение в геополитике и разогнавшуюся инфляцию. На фоне роста ставок по кредитам потребление и поставки сократятся.

В КСП отметили, что любой прогноз может не сбыться, но к нему все равно нужно прислушиваться. Благодаря этому можно предсказать возможные проблемы в экономике и заранее найти пути их предотвращения. При этом челябинцы не должны паниковать и запасаться гречкой. Банк России и федеральный центр продолжат прорабатывать антикризисные меры. Серьезных колебаний помогут избежать резервы от доходов с нефти и газа.

Ранее Ольга Третьякова рассказала о выделении 275 млн рублей на поддержку бизнеса.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779203
Умерли за год
14353825
Родились за год
35312950