05:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области подсчитали количество лет для накопления на свое жилье
В Челябинской области подсчи...
Подписка на рассылку

В Челябинской области подсчитали количество лет для накопления на свое жилье

25 февраля 2023
2283
1 мин.
1
В Челябинской области подсчитали количество лет для накопления на свое жилье

В Челябинской области подсчитали количество лет, необходимых для накопления денег на собственное жилье. Данные подготовили аналитики сервиса «Мир квартир».

В основу расчетов взяли жителя региона со средней заработной платой в 51,7 тыс. рублей. Если он выберет квартиру или дом по цене в 4,5 млн рублей, то сможет накопить на него за семь лет. При этом вся зарплата должна откладываться. В целом, показатель получился неплохой, если у семьи не один источник дохода.

В РФ средняя стоимость дома составляет 6 млн рублей. При среднем окладе по стране в 63 000 рублей копить на него придется восемь лет. При этом в России действуют различные льготные программы. В Челябинской области, к примеру, молодые семьи получают выплаты на улучшение жилищных условий. В этом году на них заложили 82 млн рублей.

Ранее Александр Лазарев рассказал о важности повышения окладов медикам.

Персоны 1 в новости

Председатель комитета по бюджету и налогам
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119668943
Умерли за год
19072253
Родились за год
46921118