20:30
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Челябинской области на туризм потратят 1,5 млрд рублей
В Челябинской области на тур...
Подписка на рассылку

В Челябинской области на туризм потратят 1,5 млрд рублей

23 ноября 2023
1158
1 мин.
2
В Челябинской области на туризм потратят 1,5 млрд рублей

В Челябинской области на туризм впервые выделили беспрецедентную сумму в 1,5 млрд рублей. Сведения предоставила пресс-служба Заксобрания.

Выделенные средства разделены на два блока. Первый пойдет на мероприятия в рамках национального проекта, инициированного Владимиром Путиным для наращивания турпотока. Вторая часть будет потрачена на региональную программу развития туризма. Бизнес получит около 605 млн рублей на создание модульных гостиниц.

Депутат Евгений Илле отметил, что регион никогда в своей истории не тратил такие деньги на развитие туризма. 180 млн рублей из выделенной суммы пойдут на субсидии авиаперевозчикам. Более 800 млн рублей заложили на создание комфортных условий в челябинских нацпарках и заповедниках.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119822228
Умерли за год
19177230
Родились за год
47179380