14:59
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинская область получит субсидию на развитие туризма
Челябинская область получит ...
Подписка на рассылку

Челябинская область получит субсидию на развитие туризма

30 декабря 2023
1845
1 мин.
1
Челябинская область получит субсидию на развитие туризма

Челябинская область станет получателем федеральной субсидии, предназначенной для развития туризма. Решение принято Минэкономразвития России.

Дмитрий Вахруков, занимающий должность заместителя министра, рассказал, что на Урале сразу два региона обладают высоким туристическим потенциалом. Речь идет о Челябинской и Свердловской областях, вышедших во время конкурса в лидеры. Среди победителей также оказались Ставрополье, Кубань и Подмосковье.

Обозначенные субъекты России имеют много комфортабельных мест размещения и интересных маршрутов. Прогнозируемый на следующий год турпоток у них достаточно высок. Для дальнейшего развития отрасли они получат субсидии. Челябинской области предназначено 126 млн рублей.

Ранее Алексей Текслер заявил о важности реновации медицины.

Персоны 1 в новости

Губернатор Челябинской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120005213
Умерли за год
19302547
Родились за год
47487682