23:06
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Предприятия южного Урала будут объединены в единую информсистему
Предприятия южного Урала буд...
Подписка на рассылку

Предприятия южного Урала будут объединены в единую информсистему

7 декабря 2015
2889
2 мин.
4
Предприятия южного Урала будут объединены в единую информсистему
Около 70 предприятий Южного Урала были отобраны для внедрения в сфере промышленности государственной информсистемы (ГИС).

Минпромторг РФ выбрала Челябинскую область как один из самых развитых промышленных регионов России. На данный момент порядка 20 предприятий дали подтверждение на свое участие в разработке автоматизированной системы. Такую информацию озвучила пресс-служба Министерства экономического развития региона.

"Мы сможем оперативно получать информацию о нашей областной промышленности, состоянии конкретных предприятий на данный момент времени, что позволит нам своевременно принимать управленческие решения", — рассказал замгубернатора Руслан Гаттаров. формация

Он также добавил, что в системе будет подана информация о мерах государственной поддержки на федеральном и региональном уровне. Возможно, будет создана биржа, которая поможет в поисках новых партнеров. Запуск тестового режима системы начнется в декабре этого года.

Недавно рабочая группа, которая занимается созданием системы ГИС, посетила некоторые предприятия области: Трубопрокатный завод, Тракторный завод и Цинковый завод. Руководство каждого из предприятий делилось предполагаемыми ожиданиями от внедрения новой системы. К примеру, одно из таких пожеланий – это данные, передаваемые в налоговые органы, не приходилось дублировать.

Справка: система создается с целью автоматизации процессов в реализации промышленной политики, а также стимулирования экономического развития региона. Благодаря системе предприятия смогут оперативно получать информацию о поддержке промышленности, предоставляемую властями. Система повысит эффективность передачи информации о прогнозах развития отрасли и ее состоянии. Финансирование проекта состоится за счет выделения средств из федерального бюджета.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719968
Умерли за год
14313258
Родились за год
35213148