12:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Медведев поручил госкомпаниям перейти на отечественное ПО
Медведев поручил госкомпания...
Подписка на рассылку

Медведев поручил госкомпаниям перейти на отечественное ПО

21 февраля 2017
1906
1 мин.
Медведев поручил госкомпаниям перейти на отечественное ПО
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что государственные компании должны продолжить переход на отечественное ПО. Количество контрактов на поставку российского программного обеспечения за последние 2 года уже увеличилось вдвое.

«Отечественные разработчики выпускают различные программы, которые по удобству и функциональности не уступают зарубежным. К тому же, сегодня ведомства используют в работе преимущественно справочно-правовые системы российского производства», - сообщил Медведев.

Также премьер-министр настаивает, что импортозамещение должно протекать без ущерба для государственных компаний и структур. Нужно обеспечить их переход на отечественные офисные пакеты, но разумно, чтобы не создавать проблем и сбоев в работе.

Дмитрий Медведев сообщил, что сегодня российские пользователи предпочитают ПО иностранного производства. Связано это с верой людей в то, что отечественный продукт не может быть качественным.
Раздел:

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472503
Умерли за год
12774085
Родились за год
31426510