13:04
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский общественный транспорт перейдёт на газомоторное топливо
Челябинский общественный тра...
Подписка на рассылку

Челябинский общественный транспорт перейдёт на газомоторное топливо

4 декабря 2018
3579
1 мин.
2
Челябинский общественный транспорт перейдёт на газомоторное топливо
Муниципальный транспорт Челябинска будет полностью переведён на использование газомоторного горючего. Такое заявление сделал пресс-центр губернатора области Бориса Дубровского.

Уточняется, что переход на «голубое топливо» запланирован к 2020 году, к моменту проведения саммитов БРИКС и ШОС. Для реализации этой программы будут закуплены около 300 автобусов. В пресс-службе уточнили, что переход пассажирского транспорта на газовое горючее — это один из важных этапов реализации стратегии сокращения объёмов вредных явыбросов в окружающею среду. В настоящее время большая часть автобусов в Челябинске работает на дизельном топливе. Что касается запуска газовых АЗС для обновлённого муниципального транспорта, то возведением соответствующей заправочной инфраструктуры займётся компания «Новатэк».

В свою очередь, губернатор Борис Дубровский полагает, что на газомоторное горючее можно перевести не только общественный транспорт областной столицы, но и всю коммунальную технику. До этого руководитель региона выступил с инициативой внедрения преференций для владельцев автомобилей, работающих на газовом топливе. В частности, для таких граждан планировалось ввести сниженную ставку транспортного налога.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Челябинской области
1 место
Новатэк
1 место

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620638
Умерли за год
14245232
Родились за год
35045792