18:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
ВЭБ.РФ поможет Челябинской области с обновлением парка техники общественного транспорта
ВЭБ.РФ поможет Челябинской о...
Подписка на рассылку

ВЭБ.РФ поможет Челябинской области с обновлением парка техники общественного транспорта

7 июня 2019
3294
1 мин.
2
ВЭБ.РФ поможет Челябинской области с обновлением парка техники общественного транспорта

Госкорпорация ВЭБ.РФ окажет помощь властям Челябинска, Магнитогорска и Златоуста в вопросе обновления парка муниципального пассажирского транспорта. Банк профинансирует и закупку автобусов, которые работают на газомоторном горючем.

Соответствующее соглашение было подписано временно исполняющим обязанности челябинского губернатора Алексеем Текслером и руководителем госкорпорации Игорем Шуваловым. Кроме всего прочего, банк готов оказать поддержку области в сфере реализации инвестиционных проектов, направленных на модернизацию трамвайных сетей. Обновление парка техники планируется осуществить с задействованием лизинговых схем.

До этого Алексей Текслер проинформировал о том, что в настоящее время в качестве общественного транспорта в регионе используется старая и низкоэкологичная техника. Власти области планируют реализовать проект перевода пассажирского транспорта в крупных городах на сжиженный природный газ или на электрическую тягу. Напомним, ещё до назначения Алексея Текслера на должность врио главы региона пресс-служба губернатора области проинформировала о том, что перевод муниципального общественного транспорта на газ будет произведён к 2020 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118850873
Умерли за год
18511999
Родились за год
45542794