01:46
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Сценарист из Челябинска рассказал о секретах сериала "Перевал Дятлова"
Сценарист из Челябинска расс...
Подписка на рассылку

Сценарист из Челябинска рассказал о секретах сериала "Перевал Дятлова"

30 декабря 2020
2990
2 мин.
2
Сценарист из Челябинска рассказал о секретах сериала "Перевал Дятлова"

Сценарист из Челябинска Александр Сысоев рассказал о секретах сериала "Перевал Дятлова". Он раскрыл основные постановочные методы, позволяющие придать повествованию особенную атмосферу.

В первую очередь сценарист сериала "Перевал Дятлова" отметил тот факт, что, несмотря на общий интерес к этой теме, на протяжении многих лет не выходило ни одной художественной работы по ней. В России до сих пор не снимались ни фильмы, не сериалы, посвящённые загадочной экспедиции. Успех показа многосерийного проекта демонстрирует – запрос у зрителя был.

Александр Сысоев заявил: "Россиянам тема "дятловцев" как-то по особенному близка, и каждый переживает её по своему. Мы поделили серии на цветные и чёрно-белые эпизоды. Это делалось неспроста. Благодаря этому удалось придать особую атмосферу при показе периода прошлых лет".

Сценаристы, работая над проектом, старались уделить внимание каждому персонажу. В сериале "Перевал Дятлова" зрители сопереживают всем героям в равной мере и живут их историями. Создатели многосерийного фильма активно следили за реакцией аудитории, наблюдая за сообщениями в социальных сетях. Люди высказывались о концовке повествования, делая предположение, что же станет причиной гибели группы туристов. Среди наиболее популярных фигурировали военные учения, зомби и инопланетяне. Тем не менее, создатели сериала пошли другим путём. Они предпочли счастливую концовку, где все выжили и вернулись домой, как в фильме "Однажды в Голливуде".

Ранее сообщалось, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер отказался прививаться от коронавируса "по блату". Чиновник не ставит себя выше соотечественников и готов дожидаться своей очереди, как все граждане.

Персоны 2 в новости

Сценарист, продюсер
1 место
Губернатор Челябинской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
youtube.com

Общественная редакция в Челябинске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119399168
Умерли за год
18887498
Родились за год
46466588